Добрый вечер.История завершилась и решил написать подробно о том, как и кто разрушает бизнес компании "СДЭК".
Итак, мы подписали договор о сотрудничестве ИМ1239880 и были настроены активно направлять потоки заказов (отгрузок) по регионам через вашу компанию.
Наступило время первой отгрузки. Согласовали с покупателем в г.Астрахань способ доставки, был выбран дешевый "посылка склад-дверь". Отвезли самостоятельно в пункт приема товара на ул.800-ЛЕТИЯ МОСКВЫ, д.18. Далее начинается самое интересное:
Оператор при приеме груза выбрала способ оплаты пересылки "отправитель" - это первая ошибка (нашим сотрудником было озвучено, что платит получатель). Вторая более интересная ошибка - тариф, не смотря на то что был озвучен "посылка склад-дверь", оформлен как "экспресс лайт" - он в три раза дороже. Никто, повторюсь, никто не соизволил озвучить это нашему экспедитору.
Начинаем разбираться: оказывается наш менеджер Сухинин Сергей перед оформлением договора не нашел время предупредить нас: выбор дешевых тарифов возможен только при оформлении отправки в личном кабинете через сайт. Просто не нашел время, не захотел, забыл... И правда, а зачем??? Договор подписан, две копейки премии за данную операцию получил, может и фото на доску почёта повесят - просто молодчина!!!
Звоню милому Серёже Сухинину на городской номер: никто не отвечает, на мобильный - на второй час (около 11 утра) дозвонился. Наверное разбудил... "Разберемся, перезвоним обязательно", говорит Сережа Сухинин бодрым пионерским голосом.
Перезвонил вечером, таким же пионерским голосом: "Вам надо было проверять, ничего исправить не можем". Занавес.
А теперь серьезно. такие как Сергей Сухинин разрушают или даже убивают бизнес крупной транспортной компании "СДЭК". Я планировал активно с вами сотрудничать, более того - подключить курьерскую доставку по Москве. Не буду. Никогда не буду.
Так и передайте собственникам, вкладывающим свои деньги в данный бизнес - моих денег у себя вы не увидите. Никогда.
Без взаимного уважения, Лыков Т.А.