ООО «Специальная Курьерская Служба» создано в 2005 году. Основным направлением деятель ности Службы является предоставление Кредитным орга низациям услуг по перевозке ценностей и документов.
Головной офис Службы располо жен в столице Российской Феде рации городе Москва.
Открыты и работают филиалыСлужбы в г. Санкт – Петербург и г. Владивосток. В перспективе – открытие филиала в Красноярске.
Персонал Службы состоит из сотрудников, имеющих большой опыт работы в банковском бизнесе и организации его безопасного функционирования.
Для перевозки ценностей Служба использует собственный специализированный транспорт состоящий из бронеавтомобилей отечественного и иностранного производства 2-3 класса защиты по ГОСТ Р 50963-96.
Служба, при выполнении работ по доставке ценных грузов и корреспонденции, принимает на себя полную ответственность за сохранность перевозимых ценностей. Перевозимые ценные грузы в обязательном порядке застрахованы Службой от всех видов рисков.
Охрана перевозимых ценностей производится подготовленными сотрудниками частных охранных предприятий.
При организации доставок ценных грузов в регионы Российской Федерации Службавзаимодействует с территориальными Управлениями РОСИНКАС ЦБ РФ.
При оказании комплекса курьерских услуг, служба гарантирует конфиденциальность процесса доставки документов, главным образом – использованием технологии для перевозки ценностей, при необходимости доставка соответствующим образом упакованных документов производится курьером по принципу «от двери до двери», не зависимо от сложности и протяженности маршрута доставки.